Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Чойского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

Прокуратурой Чойского района проведена проверка деятельности КУ РА «Центр занятости населения по Республике Алтай» по Чойскому району».

Проверкой установлено, что органом занятости нарушается порядок информирования о государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, кроме того, отсутствуют работники, прошедшие инструктирование или обучение по вопросам, связанным с обеспечением доступности услуг для инвалидов.

По данному факту прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в адрес директора филиала КУ РА «Центр занятости населения по Республике Алтай» по Чойскому району», которое находится на рассмотрении.

Также выявлен факт получения пособия по безработице обманным путем гражданином С. в период с июля по сентябрь 2020 г.

Так, гражданин С. с апреля по сентябрь 2020 года состоял на учете в КУ РА «Центр занятости населения Чойского района», при этом устроившись на работу в ООО «СТП» в июле 2020 г. продолжил получать денежные средства, не сообщив о факте трудоустройства в органы занятости, им незаконно получено более 38 тыс. руб.

По данному факту прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены для решения вопроса об уголовном преследовании в следственный орган. По материалам прокурорской проверки ПП «Чойский» МО МВД «Турочакский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости