Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2021 года По результатам вмешательства прокуратуры Кировского района г.Томска бывшему работнику строительной организации выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по обращению бывшего работника общества с ограниченной ответственностью ПК «Рост» о нарушении его трудовых прав.

Проверка показала, что работодатель вопреки закону на протяжении более трех месяцев с момента увольнения заявителя не погашал ранее образовавшуюся перед ним задолженность по заработной плате. Общая сумма задолженности превысила 50 тыс. рублей.

В ходе прокурорской проверки заработная плата заявителю была полностью выплачена.

По итогам проверки прокурор района внес директору общества представление с требованием о выплате работнику компенсации за задержку выплаты заработной платы, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по инициативе прокуратуры виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответвенности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) с назначением административного штрафа в размере 13,3 тыс. рублей. Постановление Государственной инспекции труда в Томской области в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости