Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2021 года По материалам проверки прокуратуры г.Томска возбуждено уголовное дело о мошенничестве при установлении тарифов на коммунальную услугу

Прокуратура г.Томска совместно с сотрудниками регионального УФСБ провела проверку исполнения законодательства при установлении тарифов на коммунальную услугу по передаче электрической энергии.

Проверка показала, что общество с ограниченной ответственностью «Томская территориальная сетевая компания» предоставило в орган тарифного регулирования недостоверные сведения о расходах организации на осуществление капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства, завысив их на общую сумму более 8 млн рублей. Это повлекло необоснованное увеличение тарифов на коммунальную услугу по передаче электрической энергии на 2019 и 2020 годы.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости