Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 февраля 2021 года Прокурор в судебном порядке обязал организовать незамедлительное расселение жителей аварийного многоквартирного жилого дома № 3 по ул.Окружной в с. Раздольное Корсаковского района

Корсаковский городской прокурор обратился в суд с иском возложении на администрацию Корсаковского городского округа обязанности принять меры по незамедлительному расселению жителей аварийного многоквартирного жилого дома по адресу: Корсаковский район, с. Раздольное, ул. Окружная, 3

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, которой установлено, что распоряжением администрации муниципального образования Корсаковский городской округ от 16.04.2018 № 4-р многоквартирный дом по адресу: с. Раздольное, ул. Окружная, д. 3 признан аварийным и подлежащим сносу. Срок отселения жителей данного дома определен в 2027 году, несмотря на то, что он должен отвечать требованиям разумности.

При этом, заключением специализированной организации установлено, что состояние основных несущих конструкций дома создает угрозу жизни и здоровью проживающих в нем граждан, поскольку фактический износ объекта 83,44 %.

Решением Корсаковского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Администрация Корсаковского городского округа с указанным решением суда не согласилась, обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении административного дела в суде апелляционной инстанции, настаивал на обоснованности решения суда первой инстанции и необходимости исполнения органом местного самоуправления федерального законодательства.

Судебная коллегия по административном делам Сахалинской областного суда согласилась с позицией прокуратуры и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости