Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 февраля 2021 года Прокурором района проверено соблюдение законности при строительстве школы в рамках нацпроекта

Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на системной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов.

Установлено, что в рамках национального проекта «Образование» в г. Грозном строится общеобразовательная школа, рассчитанная на 1 224 ученических места.

Вместе с тем проверкой выявлено, что подрядной организацией для строительных работ привлечены 5 лиц без заключения с ними трудового договора. Оплата за труд производилась нарочно, сведения об этом в бухгалтерской документации не отражались, что свидетельствовало о выплате им «серой» заработной платы.

Помимо этого на строительном объекте отсутствовали перечни инструкций по охране труда, программа вводного инструктажа по охране труда, а также журнал присвоения 1 группы электробезопасности.

Указанные факты явились основанием для вынесения прокурором района Идрисом Асабаевым в отношении виновного лица постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и 4 ст. 5.27, а также ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Одновременно в адрес руководителя подрядной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законов.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования в прокуратуре района взято на особый контроль.

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 19:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости