Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2021 года С учетом позиции прокурора судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда апелляционная жалоба стороны защиты оставлена без удовлетворения, осужденный приступит к отбытию наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 15.09.2020 гражданин Республики Таджикистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере), ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что осужденный, находясь в г. Ставрополе в мае 2019 года покушался на сбыт наркотического средства – героин, помещая его в виде «тайников-закладок». Однако действия виновного были пресечены оперативными сотрудниками, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Сторона защиты не согласилась с указанным решением, посчитав его незаконным и необоснованным, подлежащим отмене, в связи с чем приговор суда был обжалован в суд апелляционной инстанции.

С учетом позиции прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры края, судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда принято решение об отказе в удовлетворении доводов жалобы адвоката.

Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя от 15.09.2020 оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости