Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 февраля 2021 года В Краснозоренском районе в результате вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение в деревне Протасово

Новодеревеньковская межрайонная прокуратура провела проверку по факту нарушения прав жителей д. Протасово Краснозоренского района на надлежащее водоснабжение.

Установлено, что в указанном населенном пункте с 12 февраля текущего года отсутствовало холодное водоснабжение в связи с произошедшей аварией. В нарушение требований действующего законодательства МУП «Коммунальник», осуществляющим оказание услуг по водоснабжению населения, своевременные меры к восстановлению водоснабжения населения приняты не были.

В связи с выявленными нарушениями и.о. Новодеревеньковского межрайонного прокурора в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого в деревне оперативно восстановлено бесперебойное водоснабжение, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица - директора МУП «Коммунальник» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. В настоящее время материалы административного дела направлены для рассмотрения в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости