Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста аэропорта Домодедово

Заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста аэропорта Домодедово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, заместитель начальника отдела таможенного поста 21 февраля 2020 года находился в зале прилета международного аэропорта Домодедово с целью контроля за работой подчиненных сотрудников.

В это время один из пассажиров авиарейса «Ларнака - Москва» проследовал на таможенный пост для декларирования имевшегося при себе оружия. В ходе проведения таможенного контроля возникла конфликтная ситуация, так как последний находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог верно заполнить декларацию и пройти таможенный контроль.

В результате обвиняемый, без надлежащих на то оснований, применил физическую силу к потерпевшему, тем самым причинил ему телесные повреждения в виде закрытого перелома ребер и ушиба мягких тканей грудного отдела позвоночника.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости