Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2021 года В Рязани суд огласил приговор одному из соучастников убийства рязанского предпринимателя

Приговором Рязанского областного суда от 24.02.2021 житель Московской области признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в убийстве жителя Спасского района Рязанской области, совершенного 26.09.2019 по найму, путем причинения огнестрельных пулевых проникающих ранений головы, шеи, грудной клетки и левого плеча, а также в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору уничтожения идентификационного номера, номера кузова и двигателя транспортного средства в целях эксплуатации транспортного средства и незаконных приобретении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов.

В ходе предварительного следствия прокурором с осужденным было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он принял на себя обязательства оказывать активное содействие следствию в раскрытии и расследовании преступлений.

В ходе следствия осужденный признал свою вину, а при даче показаний сообщил подробные обстоятельства совершения данных преступлений, которые способствовали привлечению к ответственности соучастников, установлению и доказыванию их роли в совершении группового преступления.

Суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил виновному по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 4,5 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 222, ч.2 ст. 326 УК РФ, наказание в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшей о возмещении морального вреда удовлетворены частично в размере 900 000 рублей.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости