Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2021 года Прокуратура проверила исполнение строительной компанией требований трудового законодательства

Прокуратура Свердловского района г. Перми по обращению граждан проверила исполнение ООО "СК "Гидрокомплиз" требований трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований законодательства работникам не выплачена заработная плата при увольнении на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В интересах работников в Свердловский районный суд г. Перми предъявлено 2 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые находятся на рассмотрении.

Помимо этого, прокуратурой района в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п.2. ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по Свердловскому району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю для решения вопроса о возбуждении в отношении руководителя организации уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край