Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2021 года Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, вовлекшего несовершеннолетнего в совершение кражи

Кунгурский городской суд Пермского края (псп в с. Усть-Кишерть) рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя с. Посад Кишертского муниципального округа.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с угрозой применения насилия и иным способом), п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что мужчина путем предложений, уговоров и угроз применения насилия склонил своего пасынка к хищению трех бензопил из передвижного вагончика.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости