Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2021 года Прокуратурой области и общественниками проведена проверка в изоляторе временного содержания ОМВД России по Спасскому району

Прокуратурой области совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Рязанской области аппарата Правительства Рязанской области, членом общественного совета ОМВД России по Спасскому району проведена проверка изолятора временного содержания органа внутренних дел, возобновившему свою работу в ноябре 2020 года после вынужденного двухлетнего перерыва в связи со штатной неукомплектованностью. 

Проверен порядок и условия содержания обвиняемых и подозреваемых под стражей, оказания им необходимой медицинской помощи и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

В ходе проведенной проверки установлено, что требования законодательства, регламентирующего содержание под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, должностными лицами ИВС ОМВД России по Спасскому району исполняются не в полном объеме. Так, здравпункт ИВС не оснащен необходимыми лекарственными препаратами и медицинским имуществом.

По результатам проверки рассматривается вопрос о внесении мер прокурорского реагирования.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и

оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область