Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 февраля 2021 года Несовершеннолетний житель г. Назрани осужден за грабежи

Прокуратурой города Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 15-летнего несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что подросток, 14 января 2020 года в г. Назрани по предварительному сговору со своим знакомым открыто похитил у случайной прохожей женскую сумочку. Таким образом, причинив женщине материальный ущерб на сумму 2 800 рублей.

Кроме того, он же, совместно со своим знакомым, в феврале 2020 г. в г. Назрани, запугав 15-летнего подростка забрал у него мобильный телефон, стоимостью 5 тыс. рублей. После чего злоумышленники скрылись с места преступления.

Учитывая позицию государственного обвинителя, Магасским районным судом он признан виновным в инкриминируемых деяниях и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года.

В отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости