Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 февраля 2021 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело о нескольких эпизодах мошенничества и приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 (3 эпизода), частью 3 ст. 159 и частью 1 ст. 175 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; мошенничество, совершенное в крупном размере; заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

По версии предварительного следствия, обвиняемый под предлогом приобретения строительных материалов брал в долг денежные средства у жителей Ненецкого АО, которые не собирался возвращать. Всего он похитил более одного миллиона рублей, которые потратил, делая ставки на исход спортивных мероприятий.

О сайте, на котором можно делать такие ставки он узнал от бывшей сожительницы. В апреле прошлого года он также для этих целей использовал денежные средства, похищенные его сожительницей, работавшей начальником отделения почты.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости