Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе закупок казенным учреждением округа «Управление автомобильных дорог».

Установлено, что в 2018-2019 годах учреждением с индивидуальным предпринимателем заключены договоры на оказание услуг на обслуживание транспортных средств.

В свою очередь ответственный за реализацию государственных контрактов ведущий инженер-механик организации вмешался в хозяйственную деятельность предпринимателя, потребовав передачи части денежных средств от полученной за выполненные работы прибыли.

В целях расчета причитающихся ему денежных средств ведущий инженер понуждал предпринимателя предоставлять бухгалтерскую документацию.

Таким образом, путем незаконного ограничения самостоятельности и вмешательства в коммерческую деятельность должностным лицом казенного учреждения были нарушены права субъекта малого бизнеса.

По итогам проверки прокуратурой направлены материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости