Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2021 года За прекращение подачи воды в новогодние праздники оштрафован руководитель водоснабжающей организации в Усть-Канском районе

Министерством цифрового развития Республики Алтай 18.02.2021 рассмотрено постановление прокурора Усть-Канского района о возбуждении дела об административном правонарушении в генерального директора ООО «Алтайвектор», оказывающей коммунальные услуги по водоснабжению населению района.

Ранее, сообщалось, что в период времени с 03 по 05 января 2021 г. жителям 4 улиц с. Усть-Кан прекратили подачу воды в связи со случившимся прорывом на водопроводных сетях.

По данному факту, прокуратурой района в адрес руководства ресурсоснабжающей организации вносилось представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования нарушения устранены, проведены ремонтно-восстановительные работы, подача воды возобновлена, винновое лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Алтайвектор» возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ - - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

По результатам рассмотрения генеральный директор ООО «Алтайвектор» оштрафован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости