Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2021 года В Тюмени 7 человек осуждены к длительным срокам заключения за покушение на сбыт более 4 кг наркотических средств

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 7 граждан. Среди них житель г. Екатеринбурга и 6 жителей г. Тюмени. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, екатеринбуржец и двое тюменцев (зять с тестем) вошли в состав организованной преступной группы для сбыта наркотических средств через тайники в г. Тюмени и Тюменской области. Еще четверо тюменцев, среди них две девушки-подруги, в состав группы не входили, но участвовали в ряде ее преступлений.

В октябре 2019 года наркодельцы были задержаны сотрудниками полиции. В ходе проведенных обысков, досмотров, а также из тайников было изъято более 4 кг различных наркотических средств – мефедрона, N-метилэфедрона, гашиша, марихуаны, метамфетамина, МДМА и т.д.

По решению суда обвиняемые заключены под стражу. Суд назначил екатеринбуржцу 13 лет, зятю с тестем каждому по 12 лет.

Двум мужчинам, не входившим в состав ОПГ, 8 лет и 5 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно, двум девушкам – по 6 лет 6 месяцев лишения свободы каждой.

Пятеро осужденных мужчин будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а две девушки в исправительной колонии общего режима.

Материалы уголовного дела в отношении руководителя организованной группы выделены в отдельное производство для его установления.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости