Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2021 года Прокурор Республики Алтай провел прием жителей Чойского района в режиме видеосвя

Сегодня, 24 февраля 2021 года, прокурор Республики Алтай А.Б. Богданчиков в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём, на который обратилось 20 граждан, проживающих в Чойском районе.

На приеме присутствовали прокурор Чойского района Е.П. Гаева, первый заместитель главы МО «Чойский район» И.С. Королева, заместитель главы района по социальным вопросам М.Н. Деменева.

Наибольшее количество обращений поступило на некачественную расчистку дорог от снега в связи с обильными снегопадами. Заявители жаловались на недоступность стоянок возле объектов социальной инфраструктуры в связи со снежными навалами, на причинение повреждений транспортным средствам из-за ненадлежащего содержания дорог, отсутствие их освещения.

Остро встал вопрос по взысканию алиментов с безответственных родителей и бездействием службы судебных приставов.

Непростая ситуация сложилась у заявителя, с банковского счета которого судебными приставами была удержана вся сумма полученной им заработной платы.

По-прежнему не решена проблема по надлежащему и своевременному вывозу твердых коммунальных отходов с территории населенного пункта.

Прокурор республики поручил прокурору Чойского района по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению прав и интересов граждан, поставив их результаты на личный контроль.

Кроме того, прокурор республики дал срочные указания всем горрайпрокурорам региона о принятии незамедлительных мер по своевременной расчистке автомобильных дорог от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости