Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2021 года По результатам прокурорского вмешательства восстановлены права граждан на благоприятные условия проживания

Кашинской межрайонной прокуратурой проведены проверочные мероприятия, направленные на оценку соблюдения прав граждан гарантирующих благоприятные условия проживания в условиях отопительного периода 2020 – 2021 г.г.

Проверкой выявлены факты не соответствия температурного режима, установленного СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», а также соблюдения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в жилых помещениях многоквартирных домов, расположенных в с. Уницы и д. Верхняя Троица Кашинского городского округа Тверской области.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой ресурсоснабжающей организации МУП Кашинского городского округа «Энергоресурс» внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении МУП Кашинского городского округа «Энергоресурс» и его руководителя возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ. Виновным назначено наказание в виде штрафа.

Мерами прокурорского реагирования нарушенные права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости