Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 февраля 2021 года В Краснозерском районе прокуратура приняла меры в связи с неуплатой местным жителем долга по алиментам

Прокуратура Краснозерского района в связи с поступившим от местной жительницы обращением проверила соблюдение судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Краснозерскому району порядка принудительного взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что отец ребёнка длительно не исполнял родительские обязанности, в т.ч. по содержанию дочери, имеет свыше 300 тыс. рублей долга по уплате алиментов, а в 2020 году был лишен судом родительских прав.

Пристав, установив место работы должника в Забайкальском крае, не принял своевременных мер к удержанию долга с зарплаты. Поскольку ребенок должника достиг совершеннолетия, пристав прекратил исполнительное производство о взыскании алиментов, произвел расчет их задолженности. О принятых решениях взыскатель (мама девочки) судебным приставом-исполнителем не была уведомлена.

Вопреки Федеральному закону «Об исполнительном производстве» пристав не возбудил новое исполнительное производство о взыскании образовавшейся задолженности по алиментам.

Допущенные судебным приставом-исполнителем нарушения послужили основанием для внесения представления руководителю регионального управления ФССП.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости