Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2021 года В Уссурийске прокуратура направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2020 года в ночное время отец и сын находились в помещении бара, расположенного по ул. Амурской в г. Уссурийске. В это же время в связи с проведением следственных действий по сообщению о краже мобильного телефона в заведении находилась следственно-оперативная группа из числа сотрудников ОМВД РФ по г. Уссурийску.

Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины вели себя неадекватно и выражались нецензурной бранью, на что один из полицейских сделал им замечание и предупредил о возможном привлечении к административной ответственности за нарушение порядка в общественном месте. Продолжая выражать свое недовольство, фигуранты стали наносить кулаками удары по голове следователя до тех пока другие сотрудники полиции не пресекли преступные действия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости