Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 февраля 2021 года В Алданском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже денежных средств с банковского счета

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый, в период времени с июля по сентябрь 2020 года, располагая данными банковской карты потерпевшего, внесенными в систему мобильных платежей «Apple Pay» на его сотовом телефоне, совершил кражу денежных средств, находящихся на счету потерпевшего, путем бесконтактной оплаты со своего сотового телефона на общую сумму более 23 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинения мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости