Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 февраля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ работнику строительной организации выплачен долг по заработной плате

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по обращению гражданина проверила исполнение трудового законодательства в деятельности строительной организации.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ заявителю не выплачена заработная плата за октябрь и ноябрь 2020 года, с работником не заключен трудовой договор, запись в трудовую книжку не внесена. Кроме того, Положением об оплате труда сроки выплаты заработной платы превышают 15 календарных дней со дня окончания периода начисления зарплаты.

В связи с этим прокурором района работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, внесено представление. По постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед работником предприятия погашена, нарушения трудового законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости