Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2021 года Жительница Пителино оштрафована за оскорбление полицейского

Прокуратурой Пителинского района Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Стороной государственного обвинения представлены доказательства, и судом установлено, что М. публично оскорбила представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей в присутствии двух посторонних лиц, не являющихся представителями власти.

В июле прошлого года участковые уполномоченные полиции Р. и С. в ходе осуществления патрулирования во дворе дома по ул.Горького, р.п.Пителино выявили факт нахождения местной жительницы в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в связи с чем было принято решение составить протокол об административном правонарушении.

В этот момент сельчанка, испытывая личную неприязнь к участковому уполномоченному полиции Р., в присутствии находящихся поблизости соседей по дому, умышленно стала высказывать в адрес участкового уполномоченного полиции Р. оскорбления, не соответствующие общепринятым нормам поведения, содержащие унизительную оценку лица и признаки неприличной форме.

В судебном заседании подсудимая М. полностью признала свою вину и дала признательные показания по делу.

Приговором мирового судьи судебного участка №36 Сасовского районного суда Рязанской области М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 21:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости