Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2021 года Прокуратурой Кораблинского района пресечено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности управляющей компании

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «Наш город» требований законодательства в сфере ЖКХ и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Согласно положениям Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технической регулирования, пожарной безопасности, защиты прав потребителей, и должно обеспечивать безопасность жизни и здоровья граждан.

Аналогичные положения закреплены в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. Содержание общего имущества включает в себя уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение перечисленных требований законодательства ООО «Наш город» мероприятия по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирных домах, находящихся под управлением, в том числе уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования с применением дезинфицирующих средств, не производится.

Не в полной мере выполнены работы по уборке и санитарно-гигиенической очистке помещений общего пользования с применением специальных дезинфицирующих средств, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в ООО «Наш город» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости