Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2021 года Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Пителинского района совместно с инспектором Управления гостехнадзора Рязанской области 03.02.2021 г. проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при выпуске в эксплуатацию автотранспортных средств в организации, расположенной на территории района.

При проведении проверки установлено, что в эксплуатации указанной организации имеется трактор колесный БЕЛАРУС-82.1 «Елазовец», у которого был произведен замер токсичных веществ в отработанных газах.

В ходе замера токсичных веществ в отработавших газах автотранспортных средств установлено, что дымность превышает установленные нормы.Дымность отработавших газов составила 3,8 единиц, что не соответствует установленной норме 2,12 единиц.

Аналогичные нарушения выявлены в 2 организациях района.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей организаций прокуратурой района внесено 3 представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

В отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.22 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости