Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2021 года Прокуратурой Михайловского района выявлены муниципальные нормативные правовые акты, вступающие в противоречие с действующим бюджетным законодательством

Прокуратурой Михайловского района в рамках мониторинга муниципальных нормативных правовых актов установлено, что в 16 муниципальных образованиях Михайловского района действовали разработанные и принятые Порядки, регулирующие проведение администрациями поселений анализа осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Вместе с тем, часть 3 и 4 ст. 157 Бюджетного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 26.07.2019 N 199-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита" определяет, что анализ исполнения бюджетных полномочий органов государственного (муниципального) финансового контроля и анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств, не являющимися органами, указанными в пункте 2 ст. 265 настоящего Кодекса, внутреннего финансового аудита в целях подготовки предложений по совершенствованию осуществления указанными главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового аудита проводит Федеральное казначейство.

Ввиду установленных противоречий федеральному законодательству прокурором района на действующие муниципальные акты принесены протесты, отдельные из которых к настоящему времени рассмотрены и удовлетворены.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости