Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 февраля 2021 года В Скопине межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя ТСЖ, не обеспечившего своевременную очистку улиц от снега

В период неблагоприятных погодных условий, вызванных обильными снегопадами, Скопинской межрайонной прокуратурой активизирован надзор за соблюдением хозяйствующими субъектами законодательства в сфере ликвидации зимней скользкости, уборки снега и наледи с проезжих частей автодорог, тротуаров и придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

Так, в ходе проверки ТСЖ "Октябрь" установлено, что его должностными лицами, в нарушение требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, при содержании и обслуживании многоквартирных домах №№1 и 3 по ул. Советская, а также №12 по ул. Школьная микрорайона Октябрьский г. Скопина своевременно не проведена обработка противогололедными материалами, а также очистка от наледи пешеходных тротуаров, подъездных путей и походов к подъездам и козырьков указанных домов.

На основании изложенного, в отношении председателя ТСЖ «Октябрь» Скопинским межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ – нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, санкция которой предусматривает наказание для должностных лиц в виде административного штрафа для должностных лиц в размере в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

В тот же день материалы прокурорской проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области для рассмотрения по существу.

Одновременно с этим, в целях устранения выявленных нарушений, председателю ТСЖ «Октябрь» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости