Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 февраля 2021 года В Балтийске прокуратура выявила нарушения закона при рассмотрении обращений граждан в местной администрации

Прокуратурой города Балтийска проведена проверка администрации муниципального образования «Балтийский городской округ», в ходе которой выявлены существенные нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что жительница Балтийского городского округа 02.12.2020 обратилась в администрацию муниципального образования «Балтийский городской округ» с заявлением по вопросу аварийного состояния кровли и приведению ее в надлежащее состояние в многоквартирном жилом доме в г. Балтийске.

Работниками администрации ответ на указанное обращение направлен заявителю с нарушением установленного законом срока и не содержал ответов на все изложенные в нем доводы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города в адрес главы администрации муниципального образования «Балтийский городской округ» внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица, допустившего нарушение закона, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область