Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2021 года Благодаря вмешательству прокурора Полесского района в помещение аварийного нежилого здания ограничен свободный доступ

Прокуратурой Полесского района при проведении проверочных мероприятий установлены нарушения требований градостроительного законодательства, законодательства о собственности, о противодействии терроризму.

Установлено, что по адресу: Калининградская область, г. Полесск, ул. Советская, д. 17 расположено аварийное здание, которое разделено на нежилые помещения.

В ходе обследования вышеуказанного здания установлено, что нежилое здание находится в аварийном состоянии, потолочные балки и крыша частично обрушились, деревянные рамы окон прогнили, двери отсутствуют, стекла выбиты, лестницы в здании находятся в частично разрушенном состоянии, внутри помещений разбросан горючий мусор в виде досок, ветоши и остатков обоев. Здание не используется, имеет свободный доступ через отсутствующие окна и двери.

Меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в указанное здание, не принимаются.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о обязании администрации и собственника - физического лица незамедлительно ограничить свободный доступ в вышеуказанное здание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости