Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 февраля 2021 года Проведена проверка распространенной в сети «Инстаграм» информации о жестоком обращении с животными

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована и проведена проверка по распространённому в социальных сетях видеоролику о жестоком обращении с кошкой одной из продавщиц рынка на территории г. Грозного.

В ходе процессуальной проверки сотрудниками полиции была установлена и опрошена продавец торгового павильона на территории рынка в Старопромысловском районе г. Грозного Рашан Б., а также очевидцы данного происшествия. Из объяснений опрошенных лиц следует, что продавец Рашан Б. отпугнула кошку из своего торгового павильона от мясных продуктов, случайно попав по ней палкой, при этом кошка убежала. Факт жестокого обращения с кошкой, повлекший ее гибель или увечье, не установлен. Не выявлено этого и осмотром распространенного в социальной сети «Инстаграм» видеоролика.

По материалу проверки в ОП № 3 УМВД России по г. Грозный в отношении Рашан Б. отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) в связи с отсутствием состава преступления. Названное решение прокуратурой республики признано законным и обоснованным.

При этом лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории рынка, разъяснены нормы действующего законодательства, предусматривающие ответственность за жестокое обращение с животными.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости