Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2021 года В Марий Эл осужден бывший мэр городского округа за совершение коррупционного преступления

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра городского округа «Город Йошкар-Ола» Павла Плотникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в период с февраля 2005 года по февраль 2007 года подсудимый, работая в должности заместителя руководителя и временно исполняя обязанности руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа «Город Йошкар-Ола», получил взятку от предпринимателя в виде 2 построенных в центре города гаражей стоимостью 730 тыс. рублей. За данное вознаграждение он оказал предпринимателю содействие в получении разрешительной документации на строительство гаражного комплекса и аренде земельного участка за минимальную плату.

В сентябре 2018 года Плотников осужден за совершение аналогичных преступлений.

С учетом ранее назначенного наказания суд приговорил Плотникова к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 23 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания он лишен почетного звания «Заслуженный юрист Республики Марий Эл». В доход государства также взыскано 730 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 20:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости