Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2021 года После вмешательства Никулинской межрайонной прокуратуры житель столицы приобрел право на получение удостоверения ветерана Великой Отечественной войны

Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению 92-летнего жителя столицы о необоснованном отказе в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что мужчина работал в колхозе «Большевик» Советского района Курской области с 1941 года по 1943 год. Факт его работы в тылу во время Великой Отечественной войны не был установлен соответствующими документами, однако подтверждался имеющимся в материалах пенсионного дела протоколом опроса свидетеля.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта осуществления жителем столицы трудовой деятельности в тылу во время войны.

Решением Никулинского районного суда г. Москвы исковые требования надзорного ведомства удовлетворены.

Никулинский межрайонный прокурор лично сообщил ветерану о принятом судом решении, а также поздравил его с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует выдачу пожилому мужчине удостоверения ветерана Великой Отечественной войны и установление ему льгот и субсидий, предусмотренных законодательством.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости