Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

20 февраля 2021 года В Ярославской области по требованию природоохранного прокурора региональным органом исполнительной власти определены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Ить, Солоница, Туношенка, Шиголость, Толгоболка и озера Плещеево

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.

Установлено, что Департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Ить, Солоница, Туношенка, Шиголость, Толгоболка и озеро Плещеево не определены, что может повлечь нарушение режима использования зон с особыми условиями.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены. На департамент возложена обязанность принять меры по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.

Во исполнение решения суда региональным органом исполнительной власти заключены государственные контракты, работы по которым в настоящее время выполнены в полном объеме, затрачено 850 тысяч рублей. Границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов определены, сведения об указанных зонах с особыми условиями использования направлены в Верхне-Волжское бассейновое управление Федерального агентства водных ресурсов для внесения в государственный водный реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости