Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 февраля 2021 года Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку по обращению отца воспитанника частного образовательного учреждения «Детский сад № 118 ОАО «РЖД»

Как показала прокурорская проверка, в начале декабря 2020 года в дневное время на игровой площадке детского сада, расположенного в городе Самаре, между воспитанниками подготовительной группы в присутствии воспитателя произошел конфликт, в результате которого сын заявителя получил травму - ушибленная рана теменно-затылочной области.

Федеральным законодательством на дошкольную образовательную организацию возложена обязанность за присмотром и уходом за детьми.

Воспитательница, в нарушение требований федерального законодательства об образовании, а также вопреки возложенных на нее обязанностей, своевременно не приняла мер к разрешению конфликта между воспитанниками.

По данному факту в адрес заведующей частного образовательного учреждения «Детский сад №118 ОАО «РЖД» Куйбышевским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений и постановлен вопрос о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости