Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 февраля 2021 года Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой в организациях железнодорожного транспорта выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды в деятельности предприятий железнодорожного транспорта.

Установлено, что на территории АО «Вагонная ремонтная компания-2», Путевой машинной станции № 233 Дальневосточной дирекции по ремонту пути и Комсомольского территориального участка Дальневосточной дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» допускается складирование на открытый грунт бытового мусора, отработанных деревянных шпал, а места временного хранения использованных ртутьсодержащих ламп не соответствуют нормативным требованиям.

Работники указанных предприятий не имеют подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, не всеми предприятиями заключены договоры с лицензированными организациями на утилизацию отходов.

Транспортный прокурор руководителям предприятий внес представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 сотрудников.

Кроме того, прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) в отношении должностных лиц предприятий и юридического лица. Постановления находятся на рассмотрении в Приамурском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости