Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 февраля 2021 года Суд удовлетворил требования транспортного прокурора об оборудовании специального лифта в аэропорту г. Оренбурга

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в сети интернет, о нарушении прав несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Установлено, что в нарушение закона обязанность по обеспечению посадки на воздушное судно и высадки из него пассажиров с ограниченными возможностями, в том числе с использованием специального подъемного устройства (амбулаторного лифта), аэропортом города Оренбурга не исполняется. Специальный подъемный лифт в аэропорту отсутствует.

Прокурором генеральному директору АО «Аэропорт Оренбург» внесено представление об устранении нарушений. Требования прокурора не исполнены.

В связи с этим транспортный прокурор обратился с исковым заявлением в суд о возложении обязанности на АО «Аэропорт Оренбург» обеспечить посадку и высадку лиц с ограниченными возможностями на воздушные судна с использованием специального подъемного устройства.

Решением Оренбургского районного суда Оренбургской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

За исполнением решения суда установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости