Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 февраля 2021 года Сотрудники прокуратуры г. Севастополя приняли участие в викторине, которая проведена для студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с целью антинаркотического воспитания молодежи

В рамках реализации проекта «Киберпатруль» при поддержке прокуратуры города Севастополя, Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ленинский коммунистический союз молодежи РФ» совместно с УНК УМВД России по г. Севастополю проведена викторина «Не попади в сети» для студентов Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова

В ходе игры пять соревнующихся команд развенчивали мифы о наркомании, отвечали на вопросы викторины, высказывали свое мнение о существующей ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Разговор шел не только о противодействии наркомании, но и о безопасности в сети Интернет.

Жюри в составе сотрудника прокуратуры Натальи Щербаченко, сотрудника УНК УМВД России по г. Севастополю Жанны Марченко, представителя городской общественной молодежной организации Александра Череменова и представителя студактива образовательной организации оценивало знания и умения учащихся.

По итогам напряженной борьбы победителем викторины стала команда «СтопНаркотик». Второе место заняла команда «Чистое поколение». Призовое третье место заняли «ЗОЖники»».

Игра прошла в неформальной обстановке, оказалась интересной и запоминающейся. Члены жюри по ходу игры комментировали и дополняли ответы команд, давали свои профессиональные разъяснения.

По итогам участникам вручены грамоты, а также призы, предоставленные Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя. Все члены команды-победительницы получили портативные зарядные устройства.

Студенты, в свою очередь, угостили членов жюри пряниками, которые сами же испекли к годовщине основания Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости