Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2021 года В Симферополе прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего содержания многоквартирного дома

По поручению прокуратуры Крыма проверено исполнение жилищного законодательства в части своевременного технического обслуживания многоквартирных домов.

Как показала проверка, в апреле 2017 года между управляющей организацией и собственниками многоквартирного дома № 10а по ул. Самокиша в г. Симферополе заключен договор, согласно которому компания обеспечивает благоприятные и безопасные условия проживания, надлежащее содержание общего имущества дома.

В связи с неисполнением обязанностей по содержанию имущества и ненадлежащей очистки кровли 14 февраля текущего года сошедшая наледь травмировала прохожего, который следовал в сторону проспекта Кирова возле названного выше дома.

Пострадавший получил ушибленную рану височной области, черепно-мозговую травму.

В связи с изложенным прокурор в адрес управляющей организации внес представление об устранении допущенных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход процессуальной проверки взят прокуратурой на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости