Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года Прокуратурой города проверены работодатели, систематически не исполняющие предписания городской межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд

Прокуратура г. Красноярска в рамках межведомственного взаимодействия с администрацией г. Красноярска и органами контроля проанализирована деятельность ряда работодателей, в отношении которых имеются сведения о возможных нарушениях законодательства о труде.

По результатам анализа организованы и проведены проверки в ООО «Красэлитстрой», ООО «Инфоколл», ООО ТД «Крайэнергокомплект».

Вопреки требованиям закона, указанные работодатели допускали нарушения сроков оплаты труда. Водители и машинисты ООО «Красэлитсрой» своевременно не проходят медицинские осмотры, обязательные психиатрические освидетельствования не проходили вовсе. ООО «Красэлитстрой» и ООО «Инфоколл» при наличии установленной законом обязанности не квотируются рабочие места для инвалидов, соответствующие отчеты не предоставляются в органы занятости.

Прокуратура в организации внесла представления, в отношении должностных и юридических лиц возбудила 5 дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27, ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде).

Устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости