Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокуратуры о взыскании с ООО «Сисим» ущерба, причиненного загрязнением рек Сейба и Сисим

Красноярским природоохранным прокурором предъявлен иск к коммерческой организации о взыскании ущерба, причиненного загрязнением рек Сейба и Сисим в Курагинском районе края.

Основанием обращения прокурора в суд послужил факт разрушения 19.10.2019 насыпи технологического отстойника, используемого организацией, с последующим поступлением загрязненных вод в реки общего пользования Сейба и Сисим.

По подсчетам специалистов Управления Росприроднадзора по краю размер ущерба в стоимостном выражении составил более 180 млн рублей.

По результатам рассмотрения иска решением Ленинского районного суда г. Красноярска от 03.12.2020 требования прокурора о возмещении ущерба удовлетворены, с ответчика в бюджет РФ взыскано 180 млн 687 тыс. рублей.

Обоснованность принятого решения подтверждена апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости