Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2021 года После обращения на личный прием к прокурору Алтайского края Александру Рудневу местная жительница – инвалид смогла решить свой жилищный вопрос

На личный прием к прокурору Алтайского края Александру Рудневу обратилась местная жительница, являющаяся инвалидом 1 группы по состоянию здоровья.

Женщина сообщила прокурору региона, что 24 года не может самостоятельно решить свой жилищный вопрос. В 2012 году в ее пользу вынесено решение суда, по которому за ней признано право на обеспечение жильем за счет средств бюджета края в порядке очередности. Однако ввиду отсутствия свободных жилых помещений государственного жилищного фонда Алтайского края оно ей не предоставлено.

Александр Руднев выслушав заявительницу, поручил незамедлительно принять все меры к решению ее проблемы. Прокурорская проверка показала, что в 2019-2020 годах в краевом бюджете было предусмотрено финансирование, достаточное для обеспечения жильем пенсионерки. Однако конкурсные процедуры по приобретению квартиры за полтора года были проведены всего два раза и признаны несостоявшимися.

Прокурором руководителю КГКУ «Региональное жилищное управление» внесено представление.

В результате рассмотрения мер прокурорского реагирования, жилищные права инвалида полностью восстановлены. По итогам электронного аукциона приобретена квартира общей площадью 43,7 кв.м., которая предоставлена ей по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости