Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2021 года Прокуратура г. Тулы защитила права субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура города Тулы провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностные лица главного управления администрации города Тулы по Советскому территориальному округу провели внеплановую выездную проверку по соблюдению индивидуальным предпринимателем санитарно-эпидемиологических требований в гостинице, расположенной в Советском районе г. Тулы, в отсутствие на то полномочий.

С целью недопущения подобных нарушений впредь прокуратура города внесла начальнику главного управления администрации города Тулы по Советскому территориальному округу представление.

Также по постановлениям прокурора города три должностных лица территориального округа привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости