Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2021 года В Калининградской области вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки Министру природных ресурсов Калининградской области

Ленинградский районный суд г. Калининграда вынес приговор по уголовному делу в отношении представителя общества с ограниченной ответственностью «РОЛЕС». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В суде установлено, что представитель и фактический руководитель организации, будучи осведомленной об истечении срока действия договора аренды лесного участка, а также о несоблюдении организацией условий, предусмотренных лесным законодательством, что является основанием к отказу в заключении нового договора аренды, решила дать взятку министру природных ресурсов и экологии Калининградской области с целью заключения нового договора аренды без проведения торгов.

10 июня 2020 г. в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий она передала министру 15 млн рублей, после чего была задержана.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости