Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2021 года В Усть-Лабинском районе прокуратура помогла ветерану Великой Отечественной войны признать право собственности на свой жилой дом

Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку по обращению 96-летней жительницы с. Суворовского Усть-Лабинского района, являющейся ветераном Великой Отечественной войны, вдовой участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, ветераном труда.

Установлено, что заявительница более 60 лет назад приобрела жилой дом, которым открыто, непрерывно и добросовестно пользовалась, неся бремя его содержания. Вместе с тем каких-либо документов на дом у нее не было, что препятствовало реализации в полной мере права собственности на жилье.

В связи с этим прокуратура обратилась суд с заявлением о признании права собственности ветерана на жилой дом в силу приобретательной давности.

В судебном заседании участвующий прокурор доказал обстоятельства добросовестного владения и пользования домом на протяжении длительного времени, в связи с чем суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости