Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года Красноярским краевым судом оставлено в силе решение суда о заключении под стражу местного жителя, открывшего перестрелку на рынке «Луч»

Постановлением Центрального районного суда г. Красноярска местному жителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

В ходе следствия установлено, что мужчина, находясь 05.02.2021 на территории рынка «Луч» по адресу: г. Красноярск, ул. Шахтеров, д. 62, совершил хулиганские действия, беспричинно применил оружие неустановленной модели, произведя не менее двух выстрелов в воздух, осознавая, что на территории рынка, расположенного вблизи жилых домов и проезжей части, массовое скопление людей.

Сторона защиты настаивала на изменении меры пресечения на более мягкую, ссылаясь на положительные характеристики подозреваемого, его семейное положение и состояние здоровья.

Однако, суд, соглашаясь с мнением прокурора, оставила избранную меру пресечения без изменения, а жалобу стороны защиты без удовлетворения.

На сегодняшний день органом предварительного расследования мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ, устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости