Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2021 года Суздальская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения законодательства об охране труда в деятельности местных автотранспортных предприятий

Суздальской межрайонной прокуратурой в феврале 2021 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности АО «Суздальское АТП» и ДАО «Суздальское ГАТП». Выявлены грубые нарушения трудового законодательства.

Так в обоих автотранспортных предприятиях водители допускались к исполнению трудовых обязанностей без проведения вводного и повторного инструктажей по охране труда, а также без прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров.

Руководителям организаций внесены представления, в которых межрайонная прокуратура потребовала от работодателей устранить выявленные нарушения трудовых прав, взяв ситуацию на контроль.

Также в отношении виновных должностных лиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных медицинских осмотров). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости