Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2021 года Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении

Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ГУЗ СО «Аткарская районная больница» законодательства о здравоохранении.

В ходе проведенной с привлечением специалистов Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области проверки фельдшерско-акушерского пункта с. Земляные Хутора, построенного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и требований законодательства.

Так, в ФАП не проводится термометрия для выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний; не ведутся журнал регистрации измерения температуры для профилактики коронавируса и журнал учета работы бактерицидных ламп; отсутствуют графики проведения генеральных уборок. На день проверки при неработающем водопроводе отсутствовала бутилированная вода.

Прокуратурой по данным фактам в адрес и.о. главного врача ГУЗ СО «Аткарская районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательств, а также причин и условий им способствующих.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости