Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2021 года Прокуратура Саратовского района в связи с произошедшим несчастным случаем провела проверку соблюдения АО «Совхоз - Весна» законодательства об охране труда

Прокуратура Саратовского района в связи с произошедшим несчастным случаем провела проверку соблюдения АО «Совхоз - Весна» трудового законодательства.

По результатам расследования несчастного случая установлено, что овощевод, осуществляя в теплице работы, связанные с зачисткой площадей от сорняков, из-за произвольно покатившейся тележки повредила глаз

Как показала проверка, несчастный случай произошел из-за допущенных нарушений охраны труда. Так, пострадавшая не была ознакомлена с инструкцией по виду работ – ликвидация отплодоносивших растений, допущена эксплуатация ручной тележки без автоматического тормоза, не разработаны и не утверждены положения о системе управления охраной труда, не выявлены опасности получения травм от отлетающих предметов, не проведена оценка уровня риска.

Прокуратура с целью устранения выявленных нарушений руководителю АО «Совхоз – Весна» внесла представление, по результатам рассмотрения которого, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материал расследования несчастного случая на производстве направлен в следственный орган для проведения процессуальной проверки.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости