Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2021 года Житель г.Красный Кут осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Краснокутского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Красный Кут. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Саратовской области, который 24 декабря 2020 года, будучи лишенным права управления транспортными средствами за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что житель г.Красный Кут ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев.

Однако, не сделав для себя должных выводов, подсудимый 24 декабря 2020 года, выпив бутылку пива, осуществляя движение по городу на своем автомобиле ВИС.

В пути следования, на улице Авиационная он был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД, которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,353 мг/л.

Суд. учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Красный Кут наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости